医療法人医誠会 医誠会病院
Home > 当病院へのアクセス > 無料送迎バス JR新大阪駅停留所新設のお知らせ[平成23年5月9日(月)より]

無料送迎バス JR新大阪駅停留所新設のお知らせ[平成23年5月9日(月)より]

5月9日(月)より
Cコース 阪急淡路駅近く・阪急柴島駅・東中島・JR新大阪駅・JR東淀川駅・下新庄方面の無料送迎バス路線に JR新大阪駅東口 を追加いたします。

Cコース 阪急淡路駅近く・阪急柴島駅・東中島・JR新大阪駅・JR東淀川駅・下新庄方面

【平日=9便 ・ 土曜日=6便まで運行日曜・祝日は休み】

Cコース 阪急淡路駅近く・阪急柴島駅・東中島・JR新大阪駅・JR東淀川駅・西淡路・下新庄 方面
NO 停留所名 住所 1 便 2 便 3 便 4 便 5 便 6 便            7 便 8 便 9 便
土曜日 運休
  医誠会病院(発) 菅原6丁目2 7:40 8:35 9:30 10:25 11:20 12:15 14:10 15:05 16:00
阪急淡路駅 近く 東淡路2丁目10 7:49 8:44 9:39 10:34 11:29 12:24 14:19 15:14 16:09
阪急柴島駅 柴島1丁目7 7:54 8:49 9:44 10:39 11:34 12:29 14:24 15:19 16:14
啓発老人憩いの家 東中島5丁目6 7:57 8:52 9:47 10:42 11:37 12:32 14:27 15:22 16:17
JR新大阪駅 東口前 西淡路1丁目2 7:59 8:54 9:49 10:44 11:39 12:34 14:29 15:24 16:19
JR東淀川駅 東出口前 西淡路1丁目15 8:01 8:56 9:51 10:46 11:41 12:36 14:31 15:26 16:21
安田内科クリニック前 淡路4丁目20 8:05 9:00 9:55 10:50 11:45 12:40 14:35 15:30 16:25
市営北陽住宅2号棟南側 西淡路6丁目2 8:09 9:04 9:59 10:54 11:49 12:44 14:39 15:34 16:29
下新庄西会館前 下新庄4丁目19 8:13 9:08 10:03 10:58 11:53 12:48 14:43 15:38 16:33
  医誠会病院(着) 菅原6丁目2 8:20 9:15 10:10 11:05 12:00 12:55 14:50 15:45 16:40
Cコース 阪急淡路駅近く : 阪急柴島駅 : 東中島 : JR東淀川駅 : 西淡路 : 下新庄 方面
医誠会病院について Tel 06-6326-1121 〒533-0022 大阪市東淀川区菅原6-2-25 メールでのご連絡はこちら 交通案内・地図はこちら
ホロニクスグループ 医誠会病院はホロニクスグループの病院です
ホロニクスグループはTotal Health Care Serviceを通して常に新しい文化を発信しています ホロニクスグループ 在宅医療ホロニクスグループ 介護老人保健施設ホロニクスグループ 透析クリニック ホロニクスグループ ホロニクスグループ 病院